Непонимание законов оставило без ответа - как Российская Федерация реагирует на признание виновности гражданина Украины в админнарушении

• г. Симферополь

2018 году Постановление мирового суда о признании виновным гражданина Украины в админнарушении предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ исполнено не было ввиду депортации этого гражданина. Водительское удостоверении образца Украины сдано не было т.к. было утрачено во время экстренной эвакуации из опасной зоны при проведении СВО. В 2023 году этот гражданин получает гражданство Российской Федерации. В силе ли Постановление Мирового суда о лишении прав и выплате штрафа. И на основании каких документов возможно получить права на право вождения РФ

Ответы на вопрос (1):

Да. Постановление в силе.

Т.к. оно не было исполнено.