Оплата части стоимости жилья на руки - что рискует покупатель?

• г. Махачкала

Хотим купить машино место застройщик просит оплатить пол суммы официально то есть эта сумма будет прописываться в купле продаже а оставшуюся сумму оплатить просто на руки. Чем грозит такая сделка для покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если сделка будет оспорена, то покупатель получит ту сумму, которая указана в договоре

При повороте получите только официальные деньги, так же НДС к возврату от официальной суммы, то есть вы просто отдадите деньги кому то, ну их часть.

Грозит тем что если что-то не получится то вторую часть суммы Вы можете не получить обратно.

Признанием сделки недействительной при банкротстве застройщика.