Продажа квартиры, покупка дома и новой квартиры - как избежать проблем с опекой?

• г. Курган

У меня с мамой есть в собственности двухкомнатная квартира, хотим продать квартиру и купить маме дом в сельской местности и однокомнатную квартиру в центре, где планируем жить вдвоём с дочкой. Вопрос к юристам, не возникнет ли вопросов о жилой площади у органов опеки, в частности что мы проживаем с дочкой в однокомнатной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если в двухкомнатной квартире зарегистрированы вы, мама и дочка - то не будет, поскольку права ребенка не нарушаются.

Удачи.

Двухкомнатную квартиру мы как раз и хотим продать, и купить на эти деньги дом для моей мамы, а нам с дочкой купить однокомнатную квартиру.

Не возникнет, при сохранении нормы жилой площади на 1 человека, установленной в Курганской области