Почему дядя отказывается приватизировать муниципальную квартиру из-за долгов по кредиту?

• г. Самара

Дядя отказывается приватизировать муниципальную квартиру по причине того, что по нему было принято решение о взыскании задолженности по кредитному договору. Может ли это влиять на приватизацию? Или он таким образом препятствует нам в приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Приватизация возможна исключительно с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Он против лишь по этой причине. Но насколько возможен такой вариант, что с него после приватизации взыщут его долг?

Взыскать, то есть вынести решение и возбудить исполнительное производство могут в любом случае.

Долю в квартире отобрать не могут за долг. Может быть только арест доли до полного погашения долга.

Он боится, что банк заберет его долю в квартире?

Не заберет.. Пристав может наложить арест на его долю.