Отказался проходить медосвидетельствование - что делать, если акт о нарушении составлен через видео фиксацию?

• г. Москва

Остановили сотрудники ДПС, попросили подуть, я отказался и мед освидетельствование тоже отказался. Составили акты, но в каждом акте значит по одному понятному и их подпись, вместо второго понятого стоит видеосъёмка. Разве не должны эти акты содержать подписи обоих понятых или допускается, что присутствует один понятой, а второй указан видео фиксация? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если имеется видеосъемка, отсутствие понятых допускается.

Это не противоречит нормам, достаточно только видеосьемки.

Добрый день. Если есть видео, понятые не нужны. Тут вопрос в том, соблюдены ли процессуально все процедуры и есть ли шанс остаться с правами.