Какие действия может предпринять полиция при выезде из города у осужденного, отбывшего срок?

• г. Иркутск

Могут ли сотрудники полиции при выезде из города на поезде проводить личный досмотр досмотр вещей человека, у которого уже закончился срок. Был осуждён по статья 228 часть 4 на 7 лет, отбыл весь срок в колонии общего режима.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Личный досмотр проводится когда лицо подозревается в административном правонарушении или уголовном деянии, если для этого имеются какие-либо правовые основания;

"просто так" (если был судим) проводить досмотр нельзя;

после личного досмотра обязательно составляется протокол, копия которого вручается лицу, которого досматривали;

порядок проведения досмотра можете прочитать в КоАП РФ и УПК РФ