Человеку с двумя уголовными делами по статье 158 грозит отъезд и невыездная подписка - как он сможет работать на своем?

• г. Оренбург

На человека возбуждено два уголовных дела. По статье 158

Он хочет уехать на сво, и следователь мне сказала, если подпишут с ним контракт, то суд будет без него.

Пожалуйста скажите мне, сможет ли он уехать если он на подписке о невыезде?

И вообще если емк будет положено отбывать наказание, как он может работать на сво, не пойму

Ответы на вопрос (4):

Вместо отбывания наказания он может поехать на СВО. Что тут непонятного?

Если уедет на СВО, то возможно будет условный срок либо заменят на другое.

Это будет нарушением подписки и возможностью избрания иной меры пресечения, например заключение под стражу.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд (ч.5 ст.34 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")