Восстановленный сотрудник МВД России требует индексацию выплаты за вынужденный прогул через суд

• г. Калуга

В связи с незаконным увольнением со службы МВД России был в 2021 г восстановлен решением суда, пока шли апелляции, кассации и т.д деньги за вынужденный прогул МВД отдали в 2023 г, вопрос такой: можно ли эту выплату зарплаты за вынужденный прогул проиндексировать через суд, или это всё только слова пустые в интернете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Да, присужденные суммы можно проиндексировать. Для этого необходимо обращаться в суд.