Как получить справку о не нахождении на учёте у психиатра для работы - опыт обращения в Альметьевский ПНД
398₽ VIP

• г. Казань

На работе требуют справку, о том что не состою нам учёте у психиатра, боюсь, что эту справку мне врач не даст, так как я лет 20 нахожусь на учёте. у нас нет Психоневрологического диспансера, есть только врач психиатр. 3 года назад у нас было психиатрическое освидетельствование с Альметьевского ПНД, они видели, что я нахожусь на учëте и сказали пройти мне у них дополнительное освидетельствование., что я успешно сделал и сказали, что я могу работать, Может быть имеет смысл обратиться в Альметьевский ПНД, чтобы попробовать получить справку о годности к работе у них, к главврача, возможно пройти обследование, наш городской врач психиатр эту справку мне не выдаст?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте уважаемый Александр!

В данном случае в целом сам по себе учет не означает, что вы не можете работать. Все зависит от диагноза и профессии (Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 695).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 ю "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности.

В этой связи Вы вполне можете обратиться в Альметьевский ПНД, чтобы попробовать получить справку о годности.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Александр!

Ваш план обратиться в Альметьевский ПНД, чтобы получить справку о годности к работе, звучит разумно. Если у вас уже было психиатрическое освидетельствование там 3 года назад и они одобрили вашу способность работать, возможно они смогут выдать вам необходимую справку. Вы можете обратиться к главврачу и объяснить свою ситуацию, возможно они будут готовы принять вас, чтобы пройти обследование и выдать справку.