Как выбрать работу после сокращения из РКС - права и уловки работодателей.

• г. Курск

Встала на биржу после сокращения из РКС. 3 месяца узнала пытался найти мне работу по профессии и по диплому, не смогли. За четвертый месяц дали разрешение на получения пособия от работодателя, но после этого стали предлагать разные варианты вакансий совершенно не связанных с моей профессией и дипломом. Имеют ли они на это право или это уловки узнать? Если уловки на что ссылаться

Ответы на вопрос (2):

Это не уловки, это предложение вакансий, при отсутствии вакансий по вашей специальности.

Да, Вам могут предлагать любые свободные вакансии, в том числе те, где ваш диплом и опыт не требуется и иное образование не требуется, которого у вас нет