Раздел имущества при разводе - как будет делиться квартира, взятая в ипотеку после продажи супруга

• г. Барнаул

В июле был зарегистрирован брак. В августе супруг продал свою квартиру. В сентябре оформили ипотечный договор муж и жена созаемщики. Деньги от продажи квартиры мужа пошли как первоначальный взнос. Как будет делится квартира при разводе? Может ли первоначальный взнос не являться общим совместным имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, при разделе совместно нажитого имущества можно учесть вклад каждого супруга в покупку этого имущества.

Муж докажет в суде, что он вложил больше денег за счёт своего имущества и доля у него будет больше чем у жены, бывшей жены.

Может конечно. Соберите доказательства, договор купли продажи вашей квартиры, доказательства перевода на вас денег по нему, и от вас передачу денег в виде первоначального взноса на ипотечную квартиру.