Переход на российскую пенсию для педагога в ДНР - возможно ли это?

• г. Донецк

Работаю педагогом в ДНР и получаю местную пенсию по выслуге лет. На 2023 год имею педагогический стаж 30 лет. Могу ли я перейти на российскую пенсию проживая в ДНР?

Ответы на вопрос (3):

Так уже перешли.

Федеральный закон от 17 февраля 2023 г. N 17-ФЗ "Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Если ваш педстаж подтвержден по российским нормам, можете перейти.