Право на приостановление уголовного дела по ходатайству командира части - можно ли им воспользоваться?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь мобилизованный, идет предварительное следствие 337 ч 5, 291 ч 4, в июне 2023 вышел закон о прекращении уголовного преследования, там есть статья по приостановлении уголовного дела по ходатайству командира части, могу ли я воспользоваться этим правом?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Вероятно, вас кто-то ввел в заблуждение.

Доброго времени суток.

Только по преступлениям небольшой и средней тяжести.

У вас тяжкое и особо тяжкое преступление. Ходатайство пусть командир напишет, но суды не везде на это обращают внимание.

У вас же есть адвокат, почему ему не задаете вопросы?