Как долго могут поставить на учёт в наркодиспансере после отравления наркотиками?

• г. Челябинск

8 лет назад попал в больницу в токсикологию с отравлением наркотиками, был суд, после чего отправили в нарко диспансер, куда я отходил два месяца сдавая все анализы, врач сказал что на учёт ставить вас я смысла не вижу и отпустил. Год назад я снова попал в больницу с отравлением наркотиками, скоро собираюсь идти в наркодиспансер узнавать на сколько поставят на учет, подскажите пожалуйста на сколько могут поставить? Хронически не употребляю но по глупости попробовал второй раз, в базе же у них все сохранилось я думаю?

Ответы на вопрос (2):

Естественно в базе данных вы стоите на учёте. см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями).

Осмотр врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, осуществляется:

в течение первого года ремиссии - не реже одного раза в месяц;

находящихся в ремиссии от 1 до 2 лет - не реже одного раза в шесть недель;

находящихся в ремиссии свыше 2 лет - не реже одного раза в три месяца.

Но в первый раз я не попал даже на профилактический учёт отходил 2 месяца и мне сказали вы свободны, спустя год даже получал справку что не состою на учёте. Все получил удачно. Но спустя 8 лет попал второй раз в больницу с отравлением наркотиками. То есть теперь меня точно поставят на диспансерный учёт а не на профилактический или все таки есть шанс что на профилактический?