Как определить продолжительность рабочего дня при различных ставках и совместительствах

• г. Казань

Разъясните, пожалуйста. Я работаю учителем 11 часов (при полной ставке 18 часов), по внутреннему совместительству 0.5 ставки советником директора и 0.5 ставки экспертом в Росдетцентре (внешнее совместительство-удаленная работа). Какова продолжительность рабочего дня должна быть у меня?

Ответы на вопрос (3):

Не более 12 часов

Здравствуйте Ленара

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю согласно п.2.1 Приложение N 1

к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

С изменениями и дополнениями от: 13 мая 2019 г.

___

При 5 дневной работе, продолжительность рабочего дня у вас должна быть не более 7 ч.20 мин.

Основополагающими федеральными законодательными и иными нормативными правовыми актами, применяемыми при регулировании продолжительности рабочего времени и особенностей, связанных с режимом рабочего времени учителей, преподавателей, других педагогических и иных категорий работников образовательных организаций, являются:

Трудовой кодекс Российской Федерации (далее - ТК РФ);

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон N 273);

приказ Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (зарегистрирован Минюстом России 25 февраля 2015 г., регистрационный N 36204)

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденное приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. N 69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений" (зарегистрирован Минюстом России 26 июля 2006 г., регистрационный N 8110)