Отказ нотариуса от заверения заявления о продаже доли Общества - аргументы и решение.

• г. Самара

На данный момент доли Общества составляют 50% физлицо и 50% у Общества. Решили продать третьему лицу долю Общества, составили Решение участника, но нотариус отказывается заверять заявление, говорит что нужен протокол собрания, так как Общество тоже участник, но без права голоса. Правомерно ли отказывает нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно правомерно.