Отказ свидетеля от удостоверения подписи - как это повлияет на разрешение административного дела (ст. 12.8, ч. 2 КоАП)?

• г. Москва

Свидетель по адм. делу (КоАП ст.12.8,ч.2) не принял от меня повестку в суд, но подписал на заданные ему вопросы, но отказался ехать ни к нотариусу, ни к главе сельского поселения, для удостоверения подписи. Как теперь быть? Так как его показания косвенно подтверждают мою невиновность.

Ответы на вопрос (2):

Свидетель обязан явиться по вызову суда. За отказ от явки предусмотрен административный штраф. Поэтому нужно настаивать на повторном вызове, если отказывается.

Здравствуйте, Дмитрий. Добивайтесь его вызова через судью. Других способов - нет.