Возможно ли повторное подача судебного приказа после отмены - что говорит законодательство о повторных исках и возможности восстановления иска?

• г. Тверь

Пожалуйста имеет ли истец право повторно подавать судебный приказ если уже был отменен ранее в 2018 и еще раз подает тот же приказ в 2023 году?

Ответы на вопрос (5):

Не имеет.

Здравствуйте. Нет он должен в суд обращаться с иском к Вам.

С, уважением

Нет. После отмены необходимо обращаться в суд с иском.

Ст. 129 ГПК РФ - в определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Карина, не имеет права, т.к. после отмены судебного приказа может обратиться в суд в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

По идее нет, но такое встречается