Как вернуть деньги после неуплаты кредита другом - посоветуйте, как использовать диктофон для защиты своих интересов?

• г. Екатеринбург

Друг попросил оформить кредит на себя сумма около пол миллиона. Он пообещал мне 20000 с этих денег за помощь и сказал что сам будет гасить кредит в течении 5 лет! расписки я конечно же не взял... прошло 2 года он заплатил только 3-4 месяца и все... не выходит на контакт! Служба взыскания долгов начинает меня вовсю напрягать! Что делать и есть ли шанс вернуть деньги? Я так понимаю свидетели не помогут? А диктофон? Что должно быть на записи?

Ответы на вопрос (2):

Юрий!

В прокуратуру моете обратиться, если ваш товарищ на связь не выходит.

Здесь еще нужно добавить что мой друг занимался оформлением документов и некоторую информацию подделал! сейчас боюсь еще что пойду мошенником... поэтому считаю что в прокуратуру нужно идти уже с доказательствами!? у меня на руках даже бумаг нет по кредиту.... вместе с картой отдал другу когда вышел из банка!