Обязательно ли нужен СНИЛС ребенка для оформления пособий

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Екатерина

Наличие СНИЛС обязательно для подачи заявления на выплату детям в размере десяти тысяч рублей для детей от 3 до 16 лет. В случае, если СНИЛС отсутствует, можно оформить его через портал госуслуг. Примерно через десять дней СНИЛС можно забрать.

Вас уведомят о готовности документа через смс или звонок от сотрудника МФЦ.

Удачи

Добрый день. Обязательно.

Здравствуйте Екатерина, да СНИЛС обязателен, если будут какие то вопросы, нужна будет какая то помощь можете написать мне в личные сообщения