Подскажите пожалуйста, каким лучшим способом с наименьшими материальными затратами можно осуществить этот обмен?

• г. Москва

Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос, мы хотим разъехаться с мужем, у нас есть две квартиры, одна принадлежит мне по приватизации, другая принадлежит нам в равных долях по дарственным от родственников. Мы хотим наилучшим способом обменяться долями: мужу полностью мою квартиру, принадлежащую мне по приватизации, а мне он передаст свою долю по дарственной в другой квартире. Подскажите пожалуйста, каким лучшим способом с наименьшими материальными затратами можно осуществить этот обмен?

Потом я собираюсь продать свою квартиру и уехать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить договор мены квартиры на долю в другой квартире.

Оформление в простой письменной форме с государствеенной регистрацией в учреждении юстиции

С уважением,