Развитие телеграм-канала о фондовых и криптовалютных рынках - юридическое оформление инвестиций между физическими лицами

• г. Краснодар

Есть идея по развитию телеграм-канала о фондовых и криптовалютных рынках. Есть инвестор, который готов инвестировать в наш канал, нужен договор, то ли партнерский, то ли инвестиционный. Проконсультируйте, как это оформить без ИП, и ООО, только между физ. лицами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Добрый вечер

Все зависит от условий которые вы согласовали. Двумя словами это не получится это объяснить.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Партнёский договор это передача части бизнеса. А инвестиционный даёт право на часть прибыли, без передачи части бизнеса. Какой путь выбрать сами думайте.

Оформляйте в соответствии с ГК РФ, там все понятно написано.