Незаконное проживание в общежитии - что делать?

• г. Ижевск

Мы купили комнату в общежитие. В комнате не кто не прописан, только я как собственик. Мне приходит плажежка за комуналку, что прописаны 4 человека. Оказывается прописаны жильцы из других комнат с егрн. Мы поехали в мрц и показали всё что в этой комнате не кто не прописан, лицевые счета у всех разные. У нас просто неправильная платежка, что они нам ответили мы этим не занимаемся обращайтесь в суд. Как так то

Ответы на вопрос (2):

Сначала подайте претензию в УК и потребуйте предоставлять квитанции согласно размеру собственности и количеству зарегистрированных. Если не ответят или откажут, придется обращаться в суд.

МРЦ не занимается вопросами регистрации граждан и прочее. МРЦ это расчетный центр. Принесли денежки и квитанцию и будьте здоровы.

Вам надо на мой взгляд начинать с паспортиста. Принести документы на комнату и выяснить кто в Вашей комнате прописан и на каком основании. Вы имеете право знать это. Далее в управляющую компанию с вопросом почему эти злодеи вписаны в мою квитанцию и прочее. Направление движения думаю Вам понятен. Ну а потом если, что то идите в суд, милости просим