Как решить проблему с неразрешимым графиком работы и забиранием ребенка из садика?

• г. Иркутск

Я одна с ребенком. Из родителей мне не кому помогать. График работы хотят ставить так что я не могу забирать своего ребенка из садика. У меня график бывает с 8 до 16 (что больше мне подходит) и теперь хотят поставить с 14 до 22. тогда я говорю что я должна съездить за ребенком и приехать опять работать-на что получила отказ. Как быть в такой ситуации? Я финансого не могу кого-то нанимать, чтобы забрали моего ребенка. Есть ли какая то защита для ребенка в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения,

Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос прошу сообщить:

- имеется ли у Вас на руках экземпляр трудового договора с указанием Ваших трудовых функций и режимом работы?

- вручена ли Вам работодателем должностная инструкция?

- ознакомлены ли Вы с правилами внутреннего трудового распорядка предприятия?

- поясните, почему в заголовке Вашего вопроса указано о 5-тидневном режиме работы а в содержании вопроса Вами упоминается график?

- если имеется график, то как он называется, кем утверждается, и каким образом Вы знакомитесь с данным документом?

Буду рад ответить Вам после полученных уточнений. Можете позвонить по телефону +79148704509 для получения устной консультации.

Всего Вам Доброго!

Я мать одиночка. Работаю 5 дней в неделю с 8-00 до 17-00, суббота, воскресенье выходные дни. Работодатель хочет изменить график и заставить работать в субботу , воскресенье, предоставив выходные в другие дни. Мне это очень не удобно т.к. некуда пристроить ребенка в выходные дни, сейчас он ходит в садик.

Ознакомьтесь со ст. 113, 259 ТК РФ.