Начальник сокращает оплату новогодних дней - как вернуть справедливость и защитить свои права?

• г. Новосибирск

Компания где я работаю-работает в белую... директор чтоб не платить нам новогодние праздничные дни как положено в двойном размере-все смены в табель поставила в пол смены! Как вернуть справедливость, куда нужно обратить и что сделать?

Ответы на вопрос (4):

Алефтина, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте. Для начала подайте своему директору заявление о доплате Вам положенной суммы за работы в праздничные дни с указанием дней и времени работы и с суммой, подлежащей доплате. Если будет письменный отказ, можно обращаться в суд. В инспекцию труда не советую обращаться, только время потеряете. Удачи.

Добрый день! Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если не поможет, то вы можете написать исковое заявление. Но сначала нужно написать заявление работодателю. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

Здравствуйте! В такой ситуации Вы вправе оформить жалобу в трудовую инспекцию либо обратиться в суд

С уважением!