Можно ли установить отцовство в суде через особое производство по ходатайству юриста и истца?

• г. Барнаул

Можно ли отцовство установить в суде в рамках особого производства? По ходатайству юриста и истца, если того требуют обстоятельства?

Ответы на вопрос (2):

Факт признания отцовства устанавливается в порядке особого производства, если отсутствует спор о праве и невозможно получить удостоверяющие отцовство документы в ином порядке или невозможно восстановить утраченные документы (статья 265 ГПК РФ; пункт 24 ПП №16).

Да, ведь бывают исключительные обстоятельства. Но такие процессы - редкость.