Как взять авто под залог доли в квартире, не опасаясь взыскания алиментов?

• г. Омск

Имею долю в квартире 26/70, плачу алименты 33℅.Есть желание взять авто. Под залог доли. Вопрос: сможет ли бывшая жена взыскать алименты по этому поводу?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Вы платите алименты в размере 33% от доходов. Даже если бы Вы продавали автомобиль, (без цели получения прибыли) то такой доход не облагается алиментными обязательствами.

А в случае моей не платëжеспособности по автокредиту?

Тут нет взаимосвязи с алиментами.

Здравствуйте. Если вам суд уже назначил алименты, то взыскать большую сумму можно только по новому решению

Алименты отдельно