Пожалуйста будет ли действителен полис ОСАГО, если неверно указаны л.с.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, полис ОСАГО будет недействителен, если в нем неверно указаны лошадиные силы (л.с.) автомобиля. Это связано с тем, что при расчете стоимости полиса ОСАГО учитывается множество факторов, включая мощность двигателя автомобиля. Если мощность двигателя указана неверно, то это может привести к неправильному расчету стоимости полиса и, как следствие, к его недействительности.

Если вы обнаружили ошибку в полисе ОСАГО, вам следует немедленно связаться с вашей страховой компанией и сообщить о ней. В большинстве случаев страховая компания исправит ошибку и выдаст вам новый полис.