Как потребовать полную компенсацию от страховой компании после ДТП - что делать, если сумма выплаты недостаточна

• г. Санкт-Петербург

Страховая должна мне возместить стоимость ремонта автомобиля после ДТП. Мне выслали по почте только соглашение об урегулировании страхового случая, в котором сумма выплаты в разы меньше чем реальная стоимость ремонта и где они хотят получить мою подпись. Конечно я с ней не согласен. Как мне с них затребовать все документы, которые они должны мне предоставить и что это за документы?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, страховая выплатит Вам с учетом износа поврежденных деталей, при этом возьмет за основу цену не оригинальных зап. частей, а самых дешевых.

Не стоит вести переписку со страховой письменно на бумаге, общайтесь через сайт, это быстрее. А дальше все проще.

Не подписывайтесь никаких СОГЛАШЕНИЙ со страховой компанией. Как только подпишите - значит, согласились с назначенной суммой, и не сможете больше требовать доплату. Требуйте произвести выплату на указанные в заявлении Ваши банковские реквизиты, либо оплатить ремонт.