Как продлить срок действия узбекского паспорта, находясь за границей - советы для граждан Узбекистана проживающих в Челябинске

• г. Челябинск

Я гражданка Узбекистана, имею безвременный ВНЖ, у меня заканчивается срок Узбекского паспорта 27.03.2024 г. Как мне можно поменять не выезжая в Узбекистан, живу в Челябинске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для обмена паспорта гражданина Узбекистана, находясь в России, вам необходимо обратиться в консульство Узбекистана в России. В Челябинске консульства Узбекистана нет, поэтому вам придется обратиться в консульство в другом городе.

Вы можете найти адрес и контактные данные консульства Узбекистана в России на официальном сайте Министерства иностранных дел Узбекистана. Обратите внимание, что для обмена паспорта вам могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.