Проблемы с трубами - кто обязан заменять их в военных общежитиях?

• г. Пенза

Мы военнослужащие, проживаем в многоквартирных домах, которым 3 года и потлоекментам это общежития принадлежащие министерству обороны, мы оплачиваем найм жилья и содержание жилья. С трубами беда, они текут, рвут трубы, а это горячая вода во всей квартире, у всех жильцов. Управляющая организация отказывается менять трубы, ссылаясь, что все, что в квартире меняет наниматель. Так ли это и кто должен производить замену труб в квартирах наших

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Всё зависит от того, о каких именно трубах идет речь (стояки или трубы разводки), и что указано в заключенном договоре найма о том, кто должен производить текущий ремонт инженерных коммуникаций в квартире.

Ремонт внутри помещения обязан производить собственник жилья, т.е. М.О. РФ

Можете произвести ремонт самостоятельно, расходы возложить на на МО.

Я так и сделал в 2009 году.

Внутриквартирную разводку меняет собственник.