Наследственные права после развода - кто имеет право на наследование квартиры?

• г. Красноярск

Мы с мужем разведены. С 2017 года жили вместе в квартире 2\3 доли в ней мои, 1\3-его. Я пенсионер с 2016 г. Он на пенсии с 2022 г. Муж умер в январе 2024 г. завещание на свою долю отписал падчерице (родства нет). У него есть еще 87 летняя мать. Имеем ли мы (его мать и я) какие нибудь доли в праве на наследство?

Ответы на вопрос (7):

Вы обе имеете право на обязательную долю в наследстве.

Спасибо за ответ, а размер долей будет какой?

Мать имеет право на обязательную долю, а если Вы разведены, то у Вас нет право на наследство после умершего бывшего супруга

До его смерти мы проживали вместе, я пенсионер находилась у него на иждивении.

Иждивение доказывается В СУДЕ, сейчас у вас права на долю по наследству нет