Ребенок в России - как получить свидетельство о рождении, если муж не гражданин РФ?

• г. Владивосток

У меня видна жительства РФ. Муж не гражданин России. И я собираюсь родить ребенка в России. Когда ребенка родится какой свидетельство о рождении получать?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок будет иностранным гражданином, если государства гражданства родителей предоставляют ему своё гражданство. Нужно обратиться в консульство вашего государства в России.