Как будет происходить раздел имущества при разводе, если квартира и стоянка были приобретены в разное время?

• г. Саратов

Пожалуйста в браке была куплена квартира в то время когда мы жили с мужем, и позже когда жили раздельно, но находились в браке была куплена стоянка, за стоянку имеется так же кредит, есть долг.

1. Подскажите пожалуйста если подать на раздел имущества, то делиться будет все имущество или только квартира, так как во время покупки стоянки мы уже вместе не жили и как будет делится в этом случае долг? И второй вопрос:

2. Можно ли подать на раздел только квартиры и будет ли при этом делится долг за стоянку?

Ответы на вопрос (2):

1. Как стороны и суд решат. Истец иск подаёт, ответчик встречный может подать, а суд рассудит.

2. См. п. 1

Здравствуйте, всё зависит от того какое имущество будет делиться, а какое будет признано имуществом одной из сторон. Можно подать на раздел одного имущества, а другое признать собственностью одного из супругов.