Как правильно заменить сторону в исполнительном производстве после смерти должника?

• г. Ростов-на-Дону

Замена стороны в исполнительном производстве.

Здраствуйте! Юр. лицо является взыскателем по исполнительному производству, недавно узнали от пристава что должник умер, причем умер уже год назад, производство приостановлено. Хотим обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, но мы не знаем кто наследник или наследники, есть только информация из реестра наследственных дел об открытии наследственного дела, значит кто-то вступил в наследство, нотариус естественно такую информацию нам не предоставит. Как лучше поступить в данной ситуации: Подать в суд заявление о замене стороны в исполнительном производстве и ходатайство об истребовании информации о наследниках у нотариуса? Или же подать ходатайство приставу о запросе у нотариуса информации о наследниках, а после получения приставом сведений о правомпреемнике ходатайствовать чтобы он сам обратился в суд с заявлением о замене стороны? Просто есть большие сомнения что пристав будет делать запрос нотариусу, потом выходить в суд с заявлением о замене стороны, ведь в ФЗ "Об исполнительном производстве" указано что судебный пристав может обратиться с таким заявлением, но не обязан.

Заранее благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (3):

В суд - там истребляйте информацию - ст. 57 ГПК РФ. Выбирайте юриста для помощи при желании... а начать с пристава, разумеется - его долбить активно.

там истребляйте информацию

.

Очепятка банальная...