Подлежит индексации пенсия по потере кормильца? В каком размере?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Страховые пенсии по потере кормильца будут индексировать на 7,5% с 1-ого января 2024. Размер доплаты рассчитывается каждому пенсионеру индивидуально и зависит от суммы его пенсии до индексации.

Если пенсия страховая, то с 1 января на 7,5% была индексация. Социальные пенсии будут проиндексированы в апреле.