Что делать если пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии сварщику

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Решение об отказе вынесено?

Только устное. Письменного ещё не было.

Обжаловать можно только письменный отказ

Обжалуйте решение в суде.

Удачи.

Здравствуйте! Вам надо получить письменный отказ и обжаловать его в суде

С уважением

У сварщика должна быть справка о льготном характере работ для доказательства пенсионных прав.

Подавайте документы о назначении пенсии, пусть дают письменный отказ.

Далее отказ обжаловать в суде. Я помогла сварщику выйти на пенсию в 55 лет, но только через суд. У нас очень не любят выводить людей на досрочную пенсию.