Как сохранить работу при освобождении с исправительного центра - правомерно ли увольнение и возможные варианты остаться на рабочем месте?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли не увольняться с работы при освобождении с исправительного центра? Вариант - уволиться и заново устроиться не подходит. Но администрация исправительного центра настаивает на том, чтобы уволиться, Насколько это правомерно? И какие есть варианты остаться на этой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Надо ваш договор смотреть.

С уважением.

Договор заключался как со свободным человеком, идентично

А в чем причина таких сложных комбинаций?

А в чем сложная комбинация? Человек хочет остаться на этой работе по тому же договору. Если он остается работать по первоначальному договору, ему сразу после освобождения администрация предоставляет отпуск на 2 недели, который нужен и не надо заново проходить мед. комиссию, кроме всего прочего. А если уволиться, тогда начинаются сложности. Теряется отпуск, необходимо бегать по врачам, снова трудоустраиваться. А рабочее место довольно далеко находится, за чертой города. Ну и на трудоустройство дается максимум 10 дней. Очень неудобно.