В каком суде лучше подавать заявление на признание умершим истца?

• г. Москва

Можно ли подавать заявление на признание умершим в суд по месту постоянной регистрации истца?

Либо желательно в суд по месту регистрации безвестно отсутствующего?

Ответы на вопрос (2):

Галина, заявление об установлении юридического факта подается по месту совершения события этого факта.