Как исправить ошибку при отправке иска с приложениями ответчику - советы для ускорения процесса в суде

• г. Ставрополь

Отправили копию иска с приложениями ответчику заказным письмом с описью, копию описи приложили к искового в суд. Но уже когда письмо ушло в суд, увидели, что в описи письма ответчику отсутствует само исковое заявление, только приложения к нему.. но в самом конверте исковое есть. Что можно сделать, чтобы суд не оставил без движения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Скорее всего суд оставит иск без движения.

Вы Отправляйте исковое заявление и направляйте также письмом копию опись новую с заявлением о принятии к материалу в суд

Если номер дела ещё не присвоен, в заявлении указать приобщить к такому-то иску?

Олеся, увы, но суд вправе оставить иск без движения

Если я сейчас, следом за иском, отправлю опись с заявлением, это поможет?

Утро доброе. Отправляйте копию иска заказным письмом с описью, квитанцию и опись подавайте в суд с заявлением о приобщении к материалу № такой-то. Если номер делу ещё не присвоен, то должен быть номер с буквой "М", который автоматически присваивается всем искам, поступающим в суд.

Суд вправе оставить исковое заявление без движения