Может ли один из собственников продать свою долю без согласия других собственников квартиры?

• г. Тверь

Может ли один из собственников квартиры выписать другого собственника без его согласия?

И ссылку на закон если можно.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Может. Но вначале он должен предложить другим сособственникам купить ее. Письменно надо предложить. Если откажутся, то продавайте кому хотите. Статья 250 ГК РФ.

1. Не может.

2. Может, соблюдая условия преимущественного права на покупку другими собственниками.