Можно ли продать квартиру с несовершеннолетним ребенком имеющим 2/3 доли собственности и согласием отца

• г. Балахна

Можно ли продать квартиру, где несовершеннолетний ребенок имеет 2/3 доли собственности. Другую часть собственности 1/3 имеет мать. С мужем в разводе уже 4 года. Раньше квартира была оформлена на всех членов семьи по 1/3 доли собственности (то есть на мать, на отца и на ребенка) и все прописаны в этой же квартире. После развода отец подарил свою долю дочери, но по прежнему остается прописан. Алименты платит. Нужно ли его согласие?

Ответы на вопрос (2):

можно продать. Потребуется согласие другого родителя и органа опеки и попечительства

Здравствуйте, Наталья. продать квартиру Вы можете с согласия органов опеки. В таком случае органы опеки дают согласия при условии приобретения в собственность ребенка иного жилого помещения или доли в нем.