Возможность подачи на свое содержание во время судебного разбирательства о снижении алиментов

• г. Самара

Муж платит первому ребенку 25%,у нас в браке родился ребенок, я подала на алименты мне присудили 16,5%,сейчас муж будет подавать на снижение первому, могу ли я подать на свое содержание в ходе его судебного разбирательства о снижении алиментов или придется ждать пока оно закончится?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 90 СК РФ (Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака):

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.