Как узнать долг за свет по месяцам и попросить рассрочку у энергокомпании

• г. Краснодар

В 2019 году купили квартиру, установили новый счетчик. Все это время показаний давали от силы раз 5-7, то получилось, что пришлось уехать на 1,5 года, то вечно не дозвониться до них, то просто не вспоминали. Платили по стандартам, просрочек не было, месяц назад пришли сняли показания счетчика, потом пришла квитанция с долгом за свет 50 тыс. Я понимаю, что скорее всего это долг за перерасход, и платить придется. Но вопрос, можно ли как то узнать, за что и какие суммы были по месяцам и можно ли попросить рассрочку у компании.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к поставщику услуги с заявлением о выдаче вам документа с расшифровкой задолженности и с просьбой предоставить рассрочку платежа.

Спасибо большое