Как запросить справку, что я не являюсь учредителем ООО

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Светлана, обращайтесь с письменным запросом в ФНС. Письмо ФНС РФ от 30.12.2010 N ПА-37-6/19020@ "О предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов"

Зайдите на Единый государственный реестр юридических лиц, и сделайте выписку. В реестре содержатся основные и самые важные сведения о юридическом лице. Если это не устроит, то Вы вправе заказать выписку в ФНС либо МФЦ с помощью заявления в свободной форме с приложением квитанции об уплате государственной пошлины и указанием способа получения выписки (лично или почтой)

Обратится с заявлением, составленным в произвольной форме в ФНС.

Вы также можете самостоятельно проверить, числитесь ли вы учредителем/участником ООО с помощью "Прозрачного бизнеса"