Как избежать повестки через работодателя после невыпуска на мобилизацию в 2022 году?

• г. Москва

Если на имя мужа в 2022 году была выписана повестка по мобилизации, но он ее не получал, сейчас, при устройстве на официальную работу есть ли риск, что после отправки данных в военкомат, опять могут направить повестку на его имя, но уже через работодателя.

Ответы на вопрос (3):

Есть риск.

Через работодателя могут отправить. Можно на данное время не ходить никуда.

Вряд ли, ведь мобилизационные мероприятия завершены.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.