Какая ответственность предусмотренна за продажу на юр лицо? Все пишут нельзя продавать, а ответственность то какая?
• г. Москва
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
Прошу прощения, писал в дороге. Какая ответственность предусмотренна за продажу несовершеннолетнему перцового балончика, на юр. лицо
Спросить07.02.2024, 15:57,
г. Москва
За продажу чего?
Спросить07.02.2024, 17:49,
г. Москва
Ответственность устанавливается региональным законодательством. В зависимости от наполнения (что за вещества внутри) подтянут и квалификацию нарушения.
Например в Ростове, принят Областной закон № 364 – ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, на территории Ростовской области».
Единой, общей квалификации нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.