Наследственные права пенсионеров - что происходит при смерти каждого из них?

• г. Тверь

Мужи жена 75 и 70 лет соответственно. Детей общих нет. Пенсионеры, брачный контракт.

1. Если умирает муж - жене что-то достается? В процентном соотношении, может быть есть закон?

2. Если умирает жена, а он умирает, не успев вступить наследство, его детям переходит право наследства?

Ответы на вопрос (3):

А какие условия в брачном договоре?