Если была написана дарственная, на одного человека, а позже переписана на другого, есть ли смысл вступать в наследство первому.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если умер человек, который записан в реестр как собственник, то это жилье входит в наследственную массу.

По договору дарения имущество переходит в момент его заключения к одаряемому. Это не наследование. Подаренное имущество не входит в состав наследства

Переписать дарение нельзя. Может завещание?