Приватизированная квартира и северный жилищный сертификат - право собственности при несдаче в государству

• г. Мурманск

Остаётся ли в собственности приватизированная квартира при получении северного жилищного сертификата, при условии, если я ее не буду сдавать государству?

Ответы на вопрос (7):

Остается. Просто у государство в таком случае поваляется право истребовать сертификат или сами денежные средства, если реализован уже, обратно.

Здравствуйте. Вы не правы. По закону я могу оставить себе квартиру, но есть нюансы, в которых я пытаюсь разобраться.

Вам уже много раз отвечали на этот вопрос.

Здравствуйте. Есть ФЗ от 25.10.2002 номер 125-ФЗ О жилищных субсидиях ст.6 в редакции Федеральных законов от 20.07.2020 г. номер 228-ФЗ.Только я не пойму-написано из меньшей площади 33 КВ.м.вичитают большую площадь 64 КВ.м.,если я оставляю квартиру себе 66 КВ м или я что-то не понимаю. Пожалуйста разъясните простыми словами. Как можно из меньшей площади вы честь меньшую площадь. Я так поняла.

Здравствуйте. В моем случае 3 мл р-1 мл =2 мл р-этп сумма сертификата? Правильно я поняла или нет?

На сколько человек выдан сертификат?

Здравствуйте. Я пока не получила северный жилищный сертификат. По закону на одиноко проживающему, таковой я являюсь, положено 33 КВ.м и соответственно на данный момент примерно 3000000 рублей, а моя квартира площадью 64 кВ.м.По закону я имею право не сдавать ее государству, но в законе написано-разница между площадью для расчета суммы сертификата (33 кв. м.) и площадью моей приватизированной квартиры (64 кв.м,кадастровая цена чуть больше миллиона рублей). Я думаю, что из большей суммы вычтут меньшую, а остаток выдадут в виде сертификата, а в законе написано разница между КВ.м.вот этот момент мне не понятен. Если сможете мне разъяснить, буду очень вам благодарна. Спасибо.